Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Мэр Новокузнецка опроверг гибель командира кузбасского СОБРа

Полковник Константи Огий жив и вышел на связь, сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов
Полковник Константи Огий жив и вышел на связь

НОВОКУЗНЕЦК, 4 марта, ФедералПресс. Командир СОБР управления Росгвардии по Кемеровской области, полковник Константин Огий жив и накануне вышел на связь, подтвердил в своих аккаунтах в соцсетях глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. Ранее региональное издание «Тайга.info» сообщило о гибели военного и его отряда при спецоперации на Украине.

«Константин Огий – мужественный человек, участник афганской и чеченской войн. Единственный в Кузбассе имеет три ордена Мужества. И вот этого героя похоронили заживо, сообщив, что Огий погиб на территории Украины», – написал Сергей Кузнецов.

Глава города подчеркнул в комментариях, что информацию об Огие опубликовали сразу, как только военнослужащий вышел на связь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что минобороны РФ подтвердило, что на Украине погибли около 500 военнослужащих, а в боевых действиях участвуют только контрактники на должностях рядового и сержантского состава.

Фото:РИА Новости / Максим Богодвид

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.