Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Новокузнецке неизвестный выстрелил в спину подростку

Стрельба
Полицейские разыскивают того, кто мог стрелять в ребенка

НОВОКУЗНЕЦК, 11 августа, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб устанавливают детали ЧП, которое произошло в одном из жилых кварталов Новокузнецка. В двенадцатилетнего мальчика выстрелили из пневматического пистолета. Подробности сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

«Установлено, что мальчик гулял с друзьями и внезапно почувствовал резкую боль в спине, а на его одежде проступила кровь. По предварительной информации, ему было причинено ранение из пневматического оружия», – рассказали в пресс-службе.

На данный момент полиция продолжает поиск злоумышленника. Мальчика направят на прохождение судебно-медицинской экспертизы, чтобы установить, насколько тяжелый вред был причинен его здоровью. Ситуация находится на контроле прокуратуры области.

Ранее «ФедералПресс» писал о разбирательствах по делу о трагедии в Пермском государственном университете. Тимур Бекмансуров, обвиняемый в массовом расстреле студентов, в очередной раз предстал перед судом. В ходе заседания следствие зачитало его показания. Как выяснилось, до инцидента у юноши были совсем другие планы – изначально он хотел покончить с собой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.