Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Суд вынес приговор женщине, расправившейся с ветераном войны в Кузбассе

Судья
Тело женщины обнаружили соседки, которые ежедневно ее навещали

КЕМЕРОВО, 23 сентября, ФедералПресс. Кемеровский областной суд вынес приговор местной жительнице, которая убила 94-летнюю женщину – ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Суд приговорил женщину к 21 годам лишения свободы в колонии общего режима и полутора годам ограничения свободы после освобождения», – сообщили в пресс-службе.

В следственном управлении отмечают, что молодая кемеровчанка, которая распространяла товар по квартирам и домам, выяснила, что у одинокой пенсионерки есть солидные накопления, которые хранятся дома. В мае 2020 года девушка, надев перчатки, постучалась в квартиру к потерпевшей и, когда та открыла дверь, задушила несчастную. Забрав 350 тыс. рублей, злоумышленница скрылась, закрыв входную дверь на ключ. Тело потерпевшей обнаружили соседки, которые регулярно навещали пенсионерку.

Согласно картотеке Кемеровского областного суда, обвинительный приговор был вынесен 20 сентября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд вынес приговор жителю Омской области, который убил ветерана Великой Отечественной войны. Тогда мужчину приговорили к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.