Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кемерове пьяный сотрудник Росгвардии насмерть сбил ребенка

арест
Кемеровский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя командира роты

КЕМЕРОВО, 23 ноября, ФедералПресс. В Кемерове сотрудника Росгвардии обвиняют в гибели ребенка в результате управления автомобилем в нетрезвом виде. Фигуранта заключили под стражу на два месяца. Об этом сообщает Кемеровский районный суд.

«Кемеровский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя командира роты ОБ Кемеровского филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Кемеровской области – Кузбассу». В отношении него возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», – говорится вматериалах дела.

Фигуранта обвинили в том, что он в состоянии алкогольного опьянения за рулем сбил несовершеннолетнюю девочку 2010 года рождения, после чего скрылся с места ДТП. Девочка от полученных травм скончалась на месте. Бывший росгвардеец покинул место ДТП, не оказав помощи ребенку.

Также следователи утверждают, что фигурант, находясь на свободе, дружил со свидетелями, а также был больше десяти лет сотрудником правоохранительных органов. У фигуранта было много знакомых среди коллег, поэтому следователи опасаются, что он может оказать давление на свидетелей для изменения показаний.

«Это свидетельствует о высокой степени общественной опасности его личности», – цитируют в материалах суда ходатайство следствия.

Фигурант отрицал свою вину, пытался инсценировать, что автомобилем управлял другой человек, не желает сотрудничать с органами предварительного следствия и судом. Росгвардейцу грозит лишение свободы на срок больше трех лет. Его заключили под стражу на два месяца.

Ранее «ФедералПресс», писал, что жительница Кузбасса потратила деньги маткапитала не по назначению.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.