Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Банда из 43 автоподставщиков предстанет перед судом в Кузбассе

Машина
Злоумышленники разработали схему хищений страховых выплат

КЕМЕРОВО, 18 ноября, ФедералПресс. Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении сорока трех человек, которые обвиняются в мошенничестве в сфере автострахования. Общий ущерб превысил 7 миллионов рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Удалось выявить девятнадцать инсценировок, причинен ущерб пяти страховым фирмам», – пояснила Ирина Волк.

Деятельность группы была пресечена еще в прошлом году. Следователи установили, что житель столицы Кузбасса с двумя братьями разработали мошенническую схему хищений страховых выплат. К махинациям за вознаграждение привлекались водители, которые принимали участие в подставных ДТП. Аварии совершались для того, чтобы получать от жертв максимальные компенсации.

На часть денег подельники покупали подержанные запчасти, поврежденные автомобили ремонтировались и продавались. Участвовавшие в ДТП машины постоянно меняли. Уголовное дело составило 176 томов и направлено в суд. В зависимости от роли, фигурантам предъявлено обвинение в совершении различных преступлений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что автомобилистов предупредили о новой схеме автоподставы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.