КЕМЕРОВО, 11 июня, ФедералПресс. Суд приостановил работы на шахте «Листвяжная» в Кузбассе. Это произошло после отключения электроэнергии на подстанции. Об этом в своем телеграм-канале сообщил официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
«Решение суда – все работы на шахте (кроме работ по жизнеобеспечению) приостановлены на 30 суток», – отметил Андрей Виль.
Известно, что 5 июня, произошло отключение электроэнергии, повлекшее остановку вентилятора главного проветривания и загазирование горных выработок на шахте. Тогда из-за пожара на подстанции «Набережная». 162 человека благополучно вышли на поверхность, пострадавших нет.
Напомним, что в ноябре 2021 года на шахте «Листвяжная» произошел взрыв метана, что стало одной из самых масштабных трагедий в угольной отрасли. Тогда погиб 51 человек. Спустя почти 2 года шахта вновь возобновила угледобычу.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева