Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Мэром Юрги временно стал кемеровчанин

Алексей Фомин временно возглавил администрацию Юрги

ЮРГА, 20 сентября, ФедералПресс. У Юргинского городского округа сменился глава. Вместо ушедшего в отставку Сергея Попова временным мэром города стал экс-глава Кемеровского района Алексей Фомин.

В администрации Юргинского городского округа сменился начальник. Временно руководителем муниципалитета стал Алексей Фомин, который для этого ушел с должности главы Кемеровского района. Новый глава вступил в должность сегодня. Прежний мэр Юрги Сергей Попов отправился в отставку по собственному желанию, сообщает пресс-служба областного правительства. Экс-глава руководил городом почти восемь лет.

Алексею Фомину 36 лет, он экономист по образованию. Карьеру начинал с автомобильного бизнеса, возглавлял производственное предприятие и ЖКУ Кемеровского района, в течение года руководил районной администрацией. Теперь обязанности главы Кемеровского района возложены на бывшего заместителя Фомина по социальным вопросам Марину Коляденко.

Фото:ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.