Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Главным спортсменом Кузбасса стал экс-министр Красноярского края

Сергей Алексеев
Сергей Алексеев стал заместителем губернатора Кемеровской области

КЕМЕРОВО, 15 ноября, ФедералПресс. В правительстве Кемеровской области новый вице-губернатор. Им стал красноярец Сергей Алексеев.

Глава региона назначил Алексеева вице-губернатором по культуре, спорту и туризму. Чиновнику 38 лет, он переехал в Кемеровскую область из Москвы. Свою профессиональную карьеру начинал с должности учителя физкультуры в одной из школ столицы Красноярского края, затем стал директором другого образовательного учреждения.

Семь лет, до августа текущего года, был министром спорта Красноярского края, до ноября Алексеев работал заместителем руководителя федерального управления по организации и проведению спортивных мероприятий в Москве, сообщает пресс-служба кузбасского правительства.

До избрания Сергея Цивилева главой Кемеровской области в региональном правительстве не было должности заместителя губернатора по культуре, спорту и туризму. Глава субъекта создал ее специально для Михаила Бостанджогло, который пробыл на этом посту всего три месяца, а затем уволился по собственному желанию.

Фото: ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.