Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Кузбасское правительство учредило для себя администрацию

Администрация Кемеровской области
В Кузбассе снова создали администрацию

КЕМЕРОВО, 25 ноября, ФедералПресс. Переименования органов исполнительной власти в Кузбассе продолжаются: в правительстве Кемеровской области создали администрацию. Она начнет свою работу с 1 января 2020 года.

Губернатор региона Сергей Цивилев подписал распоряжение о переименовании администрации Кемеровской области в администрацию правительства в конце ноября. Соответствующее постановление опубликовали в «Электронном бюллетене».

Администрация правительства по-прежнему будет состоять из структурных подразделений. В документе не указывается их название. Работа каждого структурного подразделения будет регулироваться отдельным положением, сообщается в постановлении.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутаты областного совета переименовали коллегию администрации Кемеровской области в правительство. Также парламентарии поддержали и изменение названия высшего законодательного органа региона. С 1 декабря советом народных депутатовстанет законодательным собранием Кемеровской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Гореликов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.