Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Главный пиарщик Цивилева покидает свой пост

В Кузбассе сменился начальник пресс-службы губернатора Кузбасса
В Кузбассе сменился начальник пресс-службы губернатора Кузбасса

КЕМЕРОВО, 21 января, ФедералПресс. Глава пресс-службы губернатора Кузбасса Мария Гаранина покидает свой пост. Вместо нее руководить работой управления по работе со СМИ будет Екатерина Дубкова.

Информацию о своем уходе Мария Гаранина подтвердила корреспонденту «ФедералПресс». Управлением по работе со СМИ правительства Кузбасса она будет руководить до 25 января включительно, понедельник станет последним рабочим днем в данной должности. Комментировать причины своего ухода она не стала.

Мария Гаранина возглавила управление по работе со СМИ в мае 2020 года. До этого назначения она была заместителем директора департамента информполитики, начальником отдела медиапланирования в правительстве Сахалинской области. За последние 14 месяцев Гаранина стала третьим пресс-секретарем Кузбасса, покинувшим свой пост. В начале декабря с должности главного пиарщика губернатора Кузбасса уволился Роман Быков, а через полгода – его заместитель Алексей Доронгов, выполнявший после ухода Быкова функции главы губернаторской пресс-службы.

Обязанности руководителя управления по работе со СМИ после ухода Гараниной будет исполнять ее заместитель Екатерина Дубкова. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу областного правительства. Екатерина Дубкова в прошлом году перешла на работу в правительство региона с должности главы пресс-службы администрации Кемерова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сменился начальник департамента информполитики Омска.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.