Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

«Единая Россия» заменила обвиненного в растрате депутата-инвалида

Член горсовета Кемерова Андрей Иванов занял депутатское кресло обвиненной в растрате Валентины Шмаковой
Член горсовета Кемерова Андрей Иванов занял депутатское кресло обвиненной в растрате Валентины Шмаковой

КЕМЕРОВО, 25 февраля, ФедералПресс. Мандат кузбасского экс-депутата-инвалида Валентины Шмаковой, обвиненной в растрате, получил главврач областного госпиталя для ветеранов войн Андрей Иванов. Он досрочно сложил свои полномочия депутата горсовета Кемерова. Об этом сообщили на сессии заксобрания Кузбасса.

«Избирательная комиссия постановляет зарегистрировать депутата законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса Андрея Викторовича Иванова. Постановление подписал председатель областной избирательной комиссии Павел Батырев», – процитировал документ член регионального избиркома Роман Чепкасов.

Постановление о регистрации в качестве парламентария председатель кузбасского избиркома подписал накануне. После представления Андрей Иванов принес присягу и получил депутатское удостоверение и нагрудный знак.Депутат вступил во фракцию «Единой России» и вошел в состав комитета образования, культуры и национальной политики заксобрания Кузбасса.

Андрей Иванов – главный врач областного клинического госпиталя для ветеранов войн, кандидат медицинских наук, в прошлом руководил и горбольницей№ 3 имени Михаила Подгорбунского. В горсовет его избрали в сентябре 2016 года, он возглавлял комитет по развитию социальной сферы города. Иванов – член «Единой России».

Ранее «ФедералПресс» писал, что мандат Валентины Шмаковой «Единая Россия» передаст без выборов. Согласно закону, на депутатское кресло могли претендовать кандидаты, зарегистрированные в одной тергруппе с депутатом, досрочно сложившим полномочия. В случае их отказа или отсутствия таковых партия может заместить вакантное место претендентом из другой территориальной группы или из части списка кандидатов, не относящихся к какому-либо округу.

Фото:kemgorsovet.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.