Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Губернатор Цивилев навестил кемеровского мэра в больнице

Сергей Цивилев (справа) навестил главу Кемерова Илью Середюка (слева) в больнице
Сергей Цивилев (справа) навестил главу Кемерова Илью Середюка (слева) в больнице

КЕМЕРОВО, 5 марта, ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев навестил в больнице главу Кемерова Илью Середюка, получившего в выходные серьезную травму. Об этом сообщил сам градоначальник в соцсетях.

«В первый же день посещал меня губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев, пообщался с врачами. Меня так морально поддержал. Очень приятно по-человечески ощутить такую поддержку», – поделился Илья Середюк.

Также кемеровский мэр рассказал об обстоятельствах своего падения. Это произошло в воскресенье около 11 часов утра. Градоначальник занимался уборкой, перетаскивал ящик с инструментами, оступился и упал с высоты в 1,5 метра на левый бок. Мужчина сделал рентген в травмпункте полклиники № 5, где ему диагностировали перелом пяти ребер. Главу госпитализировали.

Градоначальник сообщил, что идет на поправку, и поблагодарил своих лечащих врачей: Дмитрия Швеца и Илью Стаценко. Они работают в областной больнице имени Подгорбунского, где в данный момент и находится мэр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Илья Середюк, по данным местным СМИ, оступился и упал в смотровую яму, когда решил проверить автомобиль.

Фото: пресс-служба администрации Кемерова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.