Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Бывший вице-спикер горсовета Новокузнецка метит в Госдуму

Сергей Мартюшов хочет переизбираться в местный горсовет или стать депутатом Госдумы
Сергей Мартюшов хочет переизбираться в местный горсовет или стать депутатом Госдумы

НОВОКУЗНЕЦК, 19 апреля, ФедералПресс. Бывший вице-спикер горсовета Новокузнецка Сергей Мартюшов зарегистрировался на праймериз «Единой России» для участия в выборах в местный совет и Госдуму РФ, указывается на сайте предварительного голосования. Ранее гендиректор фирмы по ремонту автомобилей досрочно сложил свои полномочия.

«Мартюшов Сергей Васильевич – член партии, избирается по списку. Генеральный директор ООО «Гарант Авто» [Новокузнецк – ред.]», – сообщается на сайте.

Сергею Мартюшову 54 года. Он по образованию металлург, также закончил Московскую международную высшую школу бизнеса «МИРБИС» по специальности «Финансы и кредит», имеет степень доктора экономических наук. Десять лет назад инициировал создание городского союза предпринимателей. В сентябре 2016 года его избрали членом Новокузнецкого горсовета от «Единой России». Помимо должности заместителя председателя представительного органа, Мартюшов руководил работой бюджетного комитета. В октябре 2019 года досрочно покинул городской совет, мотивировав решение переездом в другой город, писал «ФедералПресс». По данным Basis Seldon, Мартюшов был совладельцем 12 организаций и руководителем пяти. С сентября 2020 года по настоящее время возглавляет три предприятия: компанию по аренде недвижимости «МК-Сервис», автодилера «Арена-моторс», фирму по ремонту автомобилей и их техобслуживанию «Гарант Авто».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Дмитрий Медведев участвует в праймериз «Единой России» в Кузбассе. Однофамилец экс-президента заявился и на предварительное голосование в Новосибирской области.

Фото:gorsovetnkz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.