Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Сенатор победил на праймериз «Единой России» в Кузбассе

Алексей Синицын
Алексей Синицын победил на праймериз «Единой России» в Кемеровской области

КЕМЕРОВО, 31 мая, ФедералПресс. Прогноз «ФедералПресс» для праймериз «Единой России» в Кемеровской области полностью оправдался. Победителями голосования в одномандатных округах стали действующие депутаты Госдумы, а список возглавил член Совета Федерации Алексей Синицын, следует из данных сайта предварительного голосования.

Сенатор Алексей Синицын набрал 24 520 голосов, получив на 4770 бюллетеней больше, чем заместитель главного врача областной клинической больницы Вероника Власова.

Как и прогнозировал «ФедералПресс», победителем в Кемеровском одномандатном округе стал экс-глава пресс-службы администрации области и действующий депутат Госдумы Антон Горелкин, в Прокопьевском – бывший вице-губернатор региона Дмитрий Исламов, в Заводском – сын главы крупного холдинга «Сибирский деловой союз» Павел Федяев, а в Новокузнецком – действующий депутат Госдумы – Александр Максимов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что одного из участников праймериз «Единой России» в Кузбассе заподозрили во лжи. Кандидат, по мнению кемеровчан, приписал себе чужие заслуги.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.