Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Кузбасские чиновники приостановили встречи с населением

Запрет на личные приемы населения временный
Чиновникам временно запретили проводить личные приемы населения

КЕМЕРОВО, 25 января, ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев из-за ухудшения эпидобстановки временно запретил своим заместителям, вице-спикерам правительства и руководителям органов исполнительной власти региона проводить личные и выездные приемы граждан. Чиновники будут общаться с населением по телефону. Это следует из распоряжения главы области.

«Утвердить до 26 января 2022 года график приема граждан в режиме прямой телефонной линии и осуществлять прием граждан в соответствии с утвержденным графиком», – указывается в документе.

Власти рекомендовали остальным госслужащим, мэрам городов, главам районов и округов также временно приостановить личные и выездные приемы и общаться с гражданами по телефону.

По информации регионального оперштаба, на утро 25 января в регионе выявили 370 новых случаев заражения коронавирусом, всего – 92 тысячи заболевших. Скончались от COVID-19 1856 человек, вылечились 84,2 тысячи кузбассовцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе ужесточили коронавирусные ограничения. Глава региона сегодня вышел на работу после повторно перенесенной инфекции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.