Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Директор музея стала министром культуры Кузбасса

Губернатор назначил на пост Анну Юдину
Губернатор назначил на пост министра культуры Анну Юдину

КЕМЕРОВО, 2 февраля, ФедералПресс. Директор областного музея ИЗО Анна Юдина стала министром культуры и национальной политики Кузбасса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Анна Юдина – доктор педагогических наук, профессор, эксперт по проблемам развития культурного туризма и путешествий. Под ее руководством защищено шесть кандидатских диссертаций», – рассказали в пресс-службе.

Анна Юдина родилась в Ивановской области, получила образование по специальности «социально-культурная деятельность» и закончила магистратуру по менеджменту данной отрасли. Имеет большой опыт руководства в социально-культурной сфере. Она работала директором социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Кемерова, деканом факультета социально-культурных технологий Кемеровского государственного института культуры, начальником управления культуры, спорта и молодежной политики города. С ноября прошлого года и до своего назначения работала директором областного музея изобразительных искусств.

Еще один выходец из администрации Кемерова, на данный момент работающий в кузбасском правительстве, – вице-губернатор по внутренней политике Ольга Турбаба. С 2009 по 2017 годы она прошла путь от руководителя комитета по жилищным вопросам администрации до первого заместителя главы Кемерова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Марина Евса ушла с поста министра культуры Кузбасса вслед за заместителем председателя правительства Еленой Пахомовой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.