Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

В Красноярском крае назвали имя нового главы минспорта

Усс
Александр Усс уже подписал распоряжение о назначении

КРАСНОЯРСК, 1 февраля, ФедералПресс. Министерство спорта Красноярского края возглавил Денис Петровский. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Сегодня губернатор Красноярского края Александр Усс подписал соответствующее распоряжение», – отметили в пресс-службе.

Денис Петровский родом из Красноярска. В 2006 году он окончил Сибирский юридический институт МВД РФ. В последующие годы трудился корреспондентом информационной службы и ведущим рубрики «Вести-Спорт» в филиале ВГТРК ГТРК «Красноярск», а затем – ведущим и автором программ на «Радио Зенит» в Санкт-Петербурге. В год подготовки Олимпийских игр в Сочи работал в ГК «Олимпстрой», которая занималась организацией спортивного события. Пять лет назад он возглавил ФК «Енисей», а с августа 2020 по январь этого года занимался организацией российского Гран-при «Формулы-1» и комплексным развитием «Сочи автодрома».

Ранее «ФедералПресс» писал, что предшественник нового главы минспорта – Павел Ростовцев – оставил эту должность в конце прошлого года, поскольку был назначен советником губернатора.

Фото: Ministry of Energy Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.