Top.Mail.Ru
Недвижимость
Кемеровская область
0

Эксперты не утвердили проект ремонта аварийного дома-памятника в Кемерове

Мэр Кемерова Илья Середюк назвал причины, по которым экспертизу проекта реконструкции дома-памятника еще не закончили
Мэр Кемерова Илья Середюк назвал причины, по которым экспертизу проекта реконструкции дома-памятника еще не закончили

КЕМЕРОВО, 30 октября, ФедералПресс. Мэр Кемерова Илья Середюк рассказал о ситуации вокруг экспертизы проекта реконструкции аварийного дома-памятника на улице Островского, 27. Работы по оценке предложенных решений до сих пор не закончили.

Глава Кемерова Илья Середюк рассказал, как продвигается экспертиза проекта капитального ремонта дома на улице Островского, 27, где два года назад рухнула фундаментальная опора подъезда № 10. Оценка проектных решений до сих пор не закончена.

«На текущей неделе вместе с жителями и проектировщиками мы обсуждали, с чем мы сегодня столкнулись. Мы получаем от спцеиалистов госэкспертизы замечания, проектировщики работают. До конца этой недели они должны устранить или ответить на самые значимые. А на следующей неделе мы планируем провести уже совместную встречу проектировщиков и экспертов, чтобы быстрее выработать единое мнение, получить положительное заключение экспертизы и уже размышлять на тему источников финансирования капитального ремонта этого дома в целом», – рассказал Илья Середюк в соцсетях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кемеровские власти обещали закончить экспертизу проекта до конца сентября.

Фото: жители дома по ул. Н. Островского, 27 в Кемерове.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.