Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
1

В Кемерове роженица три часа дожидалась скорую помощь. Младенец в реанимации

КЕМЕРОВО, 23 января, РИА ФедералПресс. Прокуратура Ленинского района начала проверку сообщения местной жительницы, которая, будучи беременной, три часа дожидалась врачей скорой помощи.

Как сообщают «Сибновости.ru», в новогоднюю ночь у жительницы Кемерова начались преждевременные роды, и она вызвала скорую помощь. Ждать пришлось долго, поскольку скорая ехала целых три часа.

Мать пострадавшей рассказала, что проблемы продолжились и в больнице. По ее словам, из-за пересменка роженицу долго не могли принять. Также у нее не оказалось родового сертификата. Ребенок родился с осложнениями на 29 неделе. Сейчас он находится в реанимации под аппаратом искусственной вентиляции легких из-за развившейся в ходе осложнений пневмонии.

Прокуратура заинтересовалась этим случаем и организовала доследственную проверку, в ходе которой будет проверено, действительно ли скорая опоздала к женщине, а также проведена правовая оценка действиям врачей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.