Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Новокузнецке открылся Международный женский форум

В Женском форуме примут участие свыше двух тысяч делегатов из 16 стран мира
В Женском форуме примут участие свыше двух тысяч делегатов из 16 стран мира

НОВОКУЗНЕЦК, 1 марта, ФедералПресс. В Новокузнецке начал работу Международный женский форум, который будет проходить в течение двух дней.

В пятницу, 1 марта, в Новокузнецке открылся женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов». В течение двух дней будут работать дискуссионные площадки, на которых может побывать каждый желающий и посмотреть трансляции форума.

«В отличие от аналогичных форумов, которые проходят в разных странах мира, особенность и отличие нашего – организация свыше тысячи площадок на населенных пунктах, в том числе в отделенных поселках всей области, и на базе промышленных предприятий», – заметила Анна Цивилева.

Кроме обсуждения общих вопросов, на форуме будет подписано соглашение о развитии и благоустройстве дворовых пространств с Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией «Всероссийская федерация школьного спорта». В частности, как пояснили в пресс-службе правительства Кузбасса, это документ касается строительства хоккейных коробок, спортивных комплексов и площадок.

В рамках Международного мероприятия будет проходить и детский форум. Участники обсудят актуальные вопросы в рамках пленарного заседания «Перспективы развития Кузбасса. Взгляд молодых».

Отметим, что на Международном женском форуме будут затронуты такие темы, как роль женщины в развитии промышленных регионов. Также участники обсудят здоровье работающих женщин и поговорят об их умению вести бизнес и работать на благо общества, экологии и изменении городской среды. В этом году в мероприятии примут участие свыше двух тысяч делегатов из 16 стран мира.

Фото: womankuzbass.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.