КЕМЕРОВО, 1 апреля, ФедералПресс. Учительница русского языка и литературы в День смеха решила предстать перед учениками в необычном наряде.
Занятная история произошла в общеобразовательной школе №36, расположенной в столице Кузбасса. В понедельник, 1 апреля, учительница русского языка и литературы Валерия Акулова решила сменить официальный дресс-код на маскарадный костюм. Уроки она провела в костюме панды, а для достоверности образа подложила в костюм-кигуруми подушку.
Примечательно, что ученики поддержали необычную форму и тоже надели костюмы животных.
«На переменах мы фотографировались, сегодня было столько обнимашек. Здорово, когда людям приносишь хорошее настроение!», – написала учительница на своей странице в Instagram.
Известно, что руководство школы адекватно отнеслась к необычному первоапрельскому розыгрышу. К тому же образовательный процесс от этого не пострадал. Отметим, что педагог ведет свой youtube-канал педагога «Будни учителя», на который подписано более 124 тыс человек. Она снимает ролики с учениками, ставит сценки и проводит конкурсы. Учебный материал она не бубнит, сидя за столом, а доносит в понятной, а самое главное — понятной именно подросткам форме.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России начался флешмоб в поддержку учительницы, которую уволили из-за фото в купальнике. Иностранные СМИ уже оценили поступок педагогов.
Фото: pixabay.com