Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

План сквера на месте сгоревшей «Зимней вишни» претерпел изменения

Парковая территория станет больше, а фасады ближайших домов будут приведены в порядок
Парковая территория станет больше, а фасады ближайших домов будут приведены в порядок

КЕМЕРОВО, 18 апреля, ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев осмотрел строительную площадку будущего сквера памяти погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

В столице Кузбасса продолжается строительство сквера памяти погибших во время крупного пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Губернатор региона Сергей Цивилев побывал на строительной площадке. Вместе с главой города Ильей Середюком и автором проекта Джоном Калвином Вайдманом было принято решение расширить границы будущего парка, а также привести в надлежащий вид фасады домов, расположенных вблизи сквера. Как сообщил на своей странице в социальных сетях Сергей Цивилев, в сквере будет площадка для малышей, аллеи для прогулок с колясками, а также территория для школьников.

«Мы строим не просто сквер — это место светлой памяти во имя наших детей, во имя нашего будущего. Здесь всё должно быть на высочайшем уровне», – сообщил губернатор.

Интернет-пользователи поинтересовались, почему для проект сквера разработан иностранным специалистом, отметив, что в России тоже немало талантливых людей.

«Мы обсуждали разные варианты сквера с родственниками погибших в трагедии на «Зимней вишне». Был выбран именно этот проект. К реализации привлечены и местные специалисты», – сообщил Сергей Цивилев.

Отметим, что на этапе разработки проекта сквера туда добавили часовню, пожеланию родственников погибших.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в суд поступило первое дело по пожару в «Зимней вишне», жертвами которого стали 60 человек. Среди обвиняемых пожарный Сергей Генин, работавший на месте ЧП в день трагедии.

Фото: пресс-служба администрации Кемеровской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.