Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Возле «Парка ангелов» построили новый ТЦ вместо «Зимней вишни»

Рядом с парком возвели новый торговый центр
Рядом с парком возвели новый торговый центр

КЕМЕРОВО, 15 сентября, ФедералПресс. Неподалеку от «Парка ангелов» выстроили новый торговый центр. Он будет работать вместо «Зимней вишни».

На месте самого пожара открылся «Парк ангелов», где посадили 60 сосен в память о жертвах ЧП. Также там посадили 500 видов растений и возвели часовню с именами погибших. Тем не менее, торговый центр для людей все-таки откроется. Только не в парке, а рядом. Расположение ТЦ в другом месте было принципиальным решением.

Новый центр расположился в стороне от парка. Здание возвели за 5 месяцев, но пока оно закрыто для посетителей. Сейчас строители заканчивают внутреннюю отделку. В торговый центр, который заменит «Зимнюю вишню» можно будет заглянуть либо с конца 2019, либо в начале 2020 года.

Напомним, пожар в «Зимней вишне» случился 25 марта 2018 года. В здании торгового центра, в кинотеатре, оказались заблокированы 60 человек. Из них 37 – дети. Торговый центр выгорел полностью. Позже, в ходе уголовного дела о пожаре, арестовали 15 человек, пишет РИА Новости.

«Парк ангелов» на месте «Зимней вишни» открылся только сегодня. Губернатор Кузбасса пояснил, что при возведении парка стояла задача сделать там место памяти и силы.

Фото: ako.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.