Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Триста историй о себе. В Кузбассе запустили мультимедийный проект о жизни молодежи

Мультимедийный проект «Кузбасс 300» стартовал в Кемеровской области

КЕМЕРОВО, 7 октября, ФедералПресс. Мультимедийный проект «Кузбасс 300» стартовал в Кемеровской области. Видеодневник Кемеровской области покажет, чем живут молодые жители региона.

Новый мультимедийный проект запустили в преддверии 300-летия промышленного освоения Кузбасса. Он включает несколько рубрик, посвященных экономике, истории, культуре региона, путешествиям по краю. Теперь команда проекта собирает истории о кузбасской молодежи. Героями роликов уже стали юные музыканты, певцы, спортсмены, предприниматели. Видео выполнены в одном стиле: молодые люди рассказывают о себе, своих работах, хобби и делятся мечтами. Например, один из героев хочет построить крытый скейт-парк, а другой – провести фестиваль цветов. Всего инициаторы проекта планируют рассказать о 300 кузбассовцах и призывают посетителей интернет-портала делиться историями об интересных людях – смельчаках, изобретателях и вдохновителях.

Напомним, что проект набирает обороты уже несколько месяцев. Жители Кемеровской области уже вместе создают онлайн-фотокарту любимых мест кузбассовцев: это и Шерегеш, и виды Кемерова, и ручьи Кузнецкого Алатау, и Томская Писаница. Ранее выдающиеся жители Кемеровской области, известные всей стране, рассказывали о своей малой родине.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.