Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне чаще всего через интернет-магазины покупают бытовую технику

Интернет
Россияне чаще всего через интернет-магазины покупают бытовую технику

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Стало известно, какие товары россияне чаще всего покупают через интернет.

Россияне в 2019 году чаще всего через интернет покупали бытовую технику и электронику (смартфоны, планшеты). Об этом свидетельствуют данные платформы фискальных данных Такском.

Отмечается, что средний чек на покупку электроники составил 8,4 тыс. рублей. На втором месте по популярности оказались одежда, обувь, аксессуары. Здесь средний чек равен 4,3 тыс. рублей.

Также в рейтинге самых покупаемых интернет-товаров оказались парфюмерия и косметика – 4,8 тыс. рублей, продукты питания и готовая еда – 4,2 тыс. рублей, товары для дома и ремонта – 10,8 тыс. рублей, автозапчасти – 3,7 тыс. рублей, лекарства – 3,3 тыс. рублей.

Всего было проанализировано около 15 млрд кассовых чеков. С начала текущего года рост онлайн-продаж составил 5 %, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне стали реже покупать косметику. При этом покупатели выбирают более дешевые варианты. Магазины же стараются удерживать своих клиентов с помощью различных промоакций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.