Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Мариинске ГИБДД трижды оштрафовала скорую за превышение скорости

В Мариинске ГИБДД трижды оштрафовала скорую за превышение скорости

МАРИИНСК, 16 октября, ФедералПресс. Мариинская ГИБДД три раза оштрафовала карету скорой помощи за превышение скорости. Горбольница оспорила решение правоохранителей в суде.

Правонарушения произошли в июне и июле этого года. Врачи ехали на вызов со включенными сиреной и проблесковыми маячками. Водители скорой превысили допустимый предел на 27-36 км/ч. За эти нарушения, по мнению правоохранителей, мариинская городская больница должна была заплатить 1,5 тыс. рублей, сообщает в судебной картотеке дел.

Медучреждение обратилось с жалобой в Мариинский городской суд. В жалобе представители больницы указали, что скорая имела право превысить скорость, так как согласно документам карета направлялась к пациентам, чтобы транспортировать их в стационар.

Суд поддержал позицию медицинского учреждения, отменил решения Госавтоинспекции и прекратил административные дела в отношении организации.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.