Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Синоптики прогнозируют кузбассовцам метели на выходных

Снегопады ждут кузбассовцев в эти выходные

КЕМЕРОВО, 31 октября, ФедералПресс. На выходных в Кемеровскую область вернется снежная погода. Исключением станет 1 ноября.

Синоптики прогнозируют в первый день месяца дожди, мокрый снег и очень теплую погоду – до плюс 16 градусов. Ночные температуры не опустятся ниже нуля. Ветер в течение дня будет переменным, с порывами до сильного. Тем не менее жителям области надо быть аккуратнее на дорогах, так как возможна гололедица, информирует Кемеровский гидрометеоцентр.

Погода изменится в субботу. Дневные температуры упадут ниже 4 градусов, при этом прогнозируется ветреная погода, местами с порывами до 23 м/с. Ночью еще холоднее – до минус 8. Первые метели ожидают жителей юга Кемеровской области.Еще холоднее будет в воскресенье: днем воздух прогреется от минус 7 до плюс 3 градусов, без осадков. Ветер утихнет, но ночью местами по региону похолодает до минус 13 и пойдет снег.

В понедельник днем температура воздуха не будет подниматься выше нуля, снова сменится ветер – с западного на юго-западный. Он будет слабым, но с порывами до 14 м/с. Местами возможен небольшой снегопад.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.