Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

За сутки в Кузбассе выпала десятидневная норма осадков

Снеугоборка
В Кемерове убирают снег во всех районах города

КЕМЕРОВО, 18 ноября, ФедералПресс. В Кузбассе продолжаются снегопады. За минувшие сутки на территории области выпала десятидневная норма осадков.

Снегопад продолжится и сегодня. Местами метели, на дорогах гололедица, сообщает Кемеровский ЦГМС. В Кузбассе на уборке снега задействовали около 1,5 тыс. сотрудников коммунальных предприятий и свыше одной тысячи единиц техники, сообщил глава региона Сергей Цивилев в соцсетях.

В Кемерове круглосуточной снегоуборкой занимаются больше сотни машин. По информации мэра Ильи Середюка, вывозят снег не только с основных магистралей города, но и с улиц частного сектора во всех районах Кемерова, включая пригородные. На момент выхода публикации, коммунальщики чистят пешеходные зоны, тротуары, остановки и основные дороги областной столицы: проспекты Ленина, Шахтеров, Притомский, Октябрьский, улицы Инициативная, Красноармейская, Карболитовская и другие, сообщает пресс-служба кемеровской мэрии.

Кузбасское МЧС предупреждает, что из-за высокой интенсивности движения и осадков на региональных и федеральных дорогах Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Белова и Ленинска-Кузнецка возможны ДТП, поэтому спасатели призывают водителей воздержаться от дальних поездок и быть внимательнее на трассе.

Фото: kemerovo.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.