Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

На Омск надвигаются арктические морозы

В некоторый районах столбик термометра опустится до -30 градусов
В некоторый районах столбик термометра опустится до -30 градусов

ОМСК, 18 ноября, ФедералПресс. Неутешительный прогноз погоды озвучили синоптики. После незначительного потепления на Омскую область обрушатся лютые морозы.

После оттепели, в первый рабочий день, 18 ноября, в Омск придет похолодание. В дневные часы столбик термометра покажет 8 градусов мороза и ожидается небольшой снег. Однако уже на следующий день, 19 ноября, температура понизится и днем ожидается до 21 градуса мороза, а в ночные часы и вовсе столбик термометра упадет до 23 градусов со знаком «-». Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 8–13 м/с.

Однако в ночь на 20 ноября в региональной столице ожидаются морозы до -27 градусов, а в некоторых районах области и вовсе столбик термометра опустится до 32 градусов холода. К тому же учитывая то, что снега в регионе и городе практически нет, то ощущаться будет, как 40 градусов мороза. При этом, в отличие от прошлой недели, как сообщили в Обь-Иртышском УГМС, отличительной особенностью станет долгожданный снег.

Небольшое ослабление морозов до -15 градусов ожидается, по прогнозам синоптиков уже к выходным. На дорогах ожидается гололедица, а потому сотрудники МЧС призывают водителей быть осторожными.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Дед Мороз начал путешествие по России с Красноярска. На путешествие по стране добрый волшебник планирует потратить два месяца.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.