Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Чайка назначил кузбасскому прокурору нового заместителя

Юрий Чайка
Юрий Чайка назначил нового заместителя прокурора Кемеровской области

КЕМЕРОВО, 16 декабря, ФедералПресс. У прокурора Кемеровской области Сергея Бухтоярова новый заместитель. Им стал выпускник Омского юридического института Михаил Филичев.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка назначил Михаила Филичева приказом от 12 декабря. Правоохранителю 42 года, в прокуратуре он служит 20 лет. Свою карьеру начинал с должности следователя подразделения ведомства в Сузунском районе Новосибирской области. Там дослужился до руководящих постов, затем переехал в Кемеровскую область, где возглавил управление правовой статистики региональной прокуратуры, в течение последних двух лет руководил управлением по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, сообщает пресс-служба кузбасского ведомства.

Дополним, в декабре сменились прокуроры двух кузбасских городов. Ведомство в Осинниках возглавил Андрей Фролов, а Заводский отдел Новокузнецка – Олег Аксиненко.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.