Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Врио главы Приангарья рассказал о планах на новый состав правительства

Игорь Кобзев дал первые указания на новом посту
Игорь Кобзев дал первые указания на новом посту

ИРКУТСК, 16 декабря, ФедералПресс. В правительстве Иркутской области закончилось оперативное совещание во главе с временно исполняющим обязанности губернатора Игорем Кобзевым, который анонсировал первые шаги во главе региона.

Игорь Кобзев сообщил, что в ближайшее время в иркутском Тулуне, сильно пострадавшим в этом году от паводка, создается оперативный штаб по ликвидации последствий от наводнения, который возглавит его заместитель.

«Это будет заместитель, который будет там жить. Я буду периодически наведываться в штаб и интересоваться положением дел», – заявил Игорь Кобзев.

Правда, кто из действующих заместителей займет это место, врио губернатора Иркусткой области не уточнил. В то же время Игорь Кобзев отметил, что до 20 декабря он намерен определиться с новым составом правительства региона. С каждым из подчиненных будет проведена беседа. И если у последних будет желание продолжить работать, то им предоставиться эта возможность на срок от трех до девяти месяцев, пока в Иркутской области не состоятся новые выборы губернатора, запланированные на 2020 год.

Отдельно Игорь Кобзев отметил, что если у правоохранительных органов имеются претензии к кому-то из чиновников, они точно не останутся на своих местах.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в четверг, 12 декабря, в Иркутской области добровольно сложил с себя полномочия губернатор Сергей Левченко. На его место указом президента РФ Владимира Путина временно назначен заместитель главы МЧС России Игорь Кобзев, который с сегодняшнего дня приступил к обязанностям.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.