Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Пустыри и центр. Кузбасская МЧС определила безопасные места для запуска салютов

Салюты
Для запуска салютов в Кузбассе определили 270 безопасных мест

КЕМЕРОВО, 19 декабря, ФедералПресс. Кузбасское МЧС определила 270 безопасных мест для запуска фейерверков в области. Они есть во всех городах региона.

В столице области для запуска салютов спасатели определили 31 площадку, при этом в Центральном районе города их больше десятка, а в Ленинском всего две: в Кузбасском парке и на всей протяженности бульвара Строителей, сообщает пресс-служба кемеровской мэрии.

Согласно документации на сайте областного ГУ МЧС, в Новокузнецке для любителей фейерверков специалисты определили 10 площадок, включая центр города. В Березовском для запуска выделено пять мест, при этом четыре из них – это пустыри. Междуреченцы могут радоваться небольшим салютам на всех площадях города, прокопчане и анжеро-судженцы – только на двух площадках, а жители Белово – на пяти.

МЧС напоминает, что петарды нельзя запускать с рук, балконов, около построек и сильном ветре. Покупать фейерверки стоит только в специализированных торговых точках. По информации ГУ МВД по Кемеровской области, с 10 по 20 декабря полицейские изъяли 32 тыс. фейерверков и петард, которые продавались с нарушениями. Также правоохранители предупреждают, что впервые в области любителей салютов могут оштрафовать. За ночные фейерверки гражданам грозит до 1,5 тыс. рублей.

Фото:kemerovo.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.