Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили не продавать петарды пьяным гражданам

Петарды
В Госдуме предложили не продавать петарды пьяным гражданам

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. В России в целях безопасности предложили запретить продавать петарды пьяным.

В России необходимо ввести запрет на продажи петард нетрезвым гражданам. С таким предложением выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов.

По его словам, данная тема уже давно назрела. Этот подход правильный – не продавать петарды детям и нетрезвым гражданам. Депутат пояснил, что ни у кого руки не доходят заняться инициативой. Если бы соответствующий законопроект внесли в Госдуму, то он бы обязательно за него проголосовал.

Емельянов также добавил, что необходимо ужесточить наказание за нарушение правил продажи петард и фейерверков. Сколько именно должны составлять штрафы, нужно обсуждать, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, травматолог навал опасные развлечения для детей зимой. Помимо тюбинга, катания на лыжах и сноубордах в список вошли петарды. Эксперт рекомендовал не давать их в руки детям.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.