Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Видео массового парада Дедов Морозов в Кемерове появилось в Сети

Массовый парад Дедов Морозов прошел в Кемерове
Массовый парад Дедов Морозов прошел в Кемерове

КЕМЕРОВО, 27 декабря, ФедералПресс. По Кемерову прогулялись 1279 Дедов Морозов. Парад засняли на видео и выложили в Интернет.

Деды Морозы прошлись по основной кемеровской магистрали – Советскому проспекту, от стадиона «Химик» до площади перед зданием областного правительства, где официально для посетителей открыли ледовый городок. Массовую прогулку возглавил главный Дед Мороз России из Великого Устюга. В самом параде участвовали как юные «дедушки», так и опытные мастера новогоднего дела, при этом роль волшебника исполняли и представительницы прекрасного пола.

Большое шествие Дедов Морозов в областном центре Кузбасса стал рекордным в России. Парад собрал 1279 участников. Это событие зафиксировала эксперт федеральной Книги рекордов Юлия Пронина. Она вручила соответствующий документ первому вице-губернатору Вячеславу Телегину, сейчас он исполняет обязанности главы региона. Всех гостей парада и праздника поздравил олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин. Он выступил с программой на катке, залитом вокруг знаменитой кемеровской елки за 18 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства Кемеровской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.