Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

На выходных в Кузбасс и на Алтай придет весна

В Сибирь идет весна
В Сибирь идет весна

КЕМЕРОВО, 6 февраля, ФедералПресс. Синоптики прогнозируют в нескольких регионах Сибири настоящую весеннюю погоду. На Алтае и в Кузбассе потеплеет до плюс 6 градусов.

Синоптики Западно-Сибирского УГМС прогнозируют в пяти регионах Сибири оттепель. Дневная температура начнет подниматься уже в пятницу. Например, в Новосибирской и Томской областях столбик термометра будет держаться на отметке минус 2 – минус 7 градусов, в Кузбассе и Алтайском крае будет уже плюс 1 градус.

На выходных в Томске и Новосибирске потеплеет уже до плюс 2 градусов. Кузбассовцам прогнозируют от нуля до плюс 6 градусов, еще теплее – в Республике Алтай. Но настоящая весна наступит на юге Алтайского края. Дневные температуры там поднимутся до + 13 градусов.

Ночные температуры будут держаться в пределах минус 5 – минус 10 градусов, при этом в горных районах Сибири все еще двадцатиградусные морозы. В течение трех дней ожидаются и умеренные ветра с порывами до 18 м/c.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.