Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

На Омск надвигается снежная буря

Водителей предупредили соблюдать осторожность на дорогах
Водителей предупредили соблюдать осторожность на дорогах

ОМСК, 5 февраля, ФедералПресс. Синоптики озвучили неутешительный прогноз. На Омскую область обрушится снегопад, который будет идти несколько дней.

Синоптики сообщили об изменениях погоды на ближайшие дни. Согласно прогнозам в ближайшие два дня регион накроет снежная буря. Согласно данным Обь-Иртышского УГМС в дневные часы будет довольно тепло от 0 до 5 градусов холода. При этом пройдет мокрый снег с переходом в дождь, а на дорогах ожидается гололедица. В связи с этим водителям и пешеходам советуют быть предельно внимательными.

В ночь с 6 на 7 февраля в регионе похолодает до 11 градусов мороза, а местами столбик термометра упадет до -16 градусов. В выходные синоптики прогнозируют снег с дождем. Погода наладится улучшится только к началу следующей рабочей недели. Сотрудники МЧС советуют автолюбителям в дни непогоды отменить поездки на дальние расстояния.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что предприимчивые жители Омска, решив немного подзаработать, продают снег на популярном сайте объявлений «Авито».

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.