Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики: россиянам в феврале придется немного померзнуть

Зима
Синоптики: россиянам в феврале придется немного померзнуть

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В Гидрометцентре рассказали о погоде в России на ближайшие дни. Февраль будет непредсказуемым.

Если январская погода была относительно ровной, без всяких скачков, то февраль покажет свой непростой зимний характер. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

По ее словам, резкое похолодание ожидается в Крыму со снегом и метелью. Днем температура воздуха понизится до минус 5-10 градусов, а ночью – до минус 14 градусов. Синоптик пояснила, что это очень холодно для Крыма, где в феврале бывает до 20 градусов тепла.

Также померзнуть придется жителям Краснодарского края. В Ростовской, Волгоградской областях и Ставропольском крае ожидаются сильные осадки – дождь с мокрым снегом. Похожая погода будет стоять в Сочи, Ингушетии и Чечне.

К концу недели циклон из Крыма придет на Урал – в Курганской, Свердловской и Тюменской областях пройдут сильные снегопады, метели. Днем ожидается минус 11-16 градусов, а ночью – до минус 23 градусов.

Что касается столичного региона, то здесь будут наблюдаться «погодные качели». 8 февраля ночью будет до минус 18 градусов, а днем всего минус 5. Также ожидается северный ветер и небольшой снег, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты считают, что аномально теплая зима может подорвать здоровье россиян. В таких условиях, как правило, обостряются все хронические заболевания. Кроме того, увеличивается количество гипертонических кризов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.