Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерове скорая помощь выезжала к пациентам около 12 тысяч раз за месяц

В Новокузнецке горожане вызывали скорую около трех тысяч раз в неделю
В Новокузнецке горожане вызывали скорую около трех тысяч раз в неделю

КЕМЕРОВО, 8 апреля, ФедералПресс. Скорая помощь в Кемерове и Новокузнецке за первую апрельскую неделю выезжала к гражданам около 6 тыс. раз. Число вызовов, несмотря на пандемию коронавируса, почти не увеличилось.

Скорая помощь выезжает к жителям Кемерова в среднем около 2,5 тыс. раз в неделю. Аналогичная ситуация и во втором крупном кузбасском городе – Новокузнецке. По информации министерства здравоохранения Кемеровской области, в региональной столице жители вызывали скорую помощь за одну неделю в минувшем марте 2947 раз, а в первую неделю апреля – 2792, в Новокузнецке – 2975 и 2981 вызова соответственно.

Как рассказала первый заместитель министра здравоохранения Елена Зеленина, ситуация со скорой помощью остается стабильной. Она работает в штатном режиме.

На данный момент в Кемеровской области медики диагностировали коронавирус у семи пациентов, двух человек уже выписали из больницы. По информации регионального минздрава, врачи наблюдают больше 4 тыс. человек, при этом за минувшую неделю число граждан, находящихся на домашнем карантине после прибытия из-за границы или крупных городов, снизилось на 1 тыс. человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что томская скорая помощь выезжала в марте к пациентам с подозрением на коронавирус больше 80 раз.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.