Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Мэр Междуреченска запретили горожанам ездить в общественном транспорте без масок

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 16 апреля, ФедералПресс. Администрация Междуреченска запретила горожанам входить в общественный транспорт без маски. Мэр Владимир Чернов пообещал ввести и пропускной режим.

Мэр Междуреченска, бывший вице-губернатор Кузбасса, Владимир Чернов в своем видеообращении к жителям, опубликованном в соцсетях, сообщил, что горожанам запрещается входить в общественный транспорт без маски. Такая мера принимается для их безопасности жителей.

«Да, вы можете сказать: их нет, их не продают. Мне каждый день приходят такие сообщения. Все пытаются меня воспитывать, учить Чернова, спрашивать, когда завезут маски, что надо привозить каждому домой по маске. Не будет этого. Это ваши средства защиты… Потрудитесь купить. Появляются в аптеках, раскупаются, вновь привозят. Или потратьте 20 минут и сшейте…. Учили же в школах на уроках гражданской обороны, как сшить ватно-марлевую повязку. Иголка, нитка, бинт, марля… Нет маски – ходи пешком», – сказал Владимир Чернов.

Глава анонсировал и ряд мер, которые введут в городе, если власти объявят режим ЧС или в Междуреченске зарегистрируют заболевших коронавирусом. Чернов рассказал, что при таком развитии событий в населенном пункте будет действовать пропускной режим для тех, кто ходит на работу, уезжает в другой город и возвращается обратно. Он предложил работодателям сформировать списки необходимых сотрудников и заранее оформить им пропуска. Срок – начало следующей недели.

На выездах из города будут дежурить экипажи ДПС, они будут проверять все выезжающие автомобили. Дачникам придется предъявлять копию документа на садовый участок и удостоверение личности.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева; пресс-служба администрации Междуреченска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.