Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Выпускные вечера в новокузнецких школах перенесли на август

В школах Новокузнецка выпускные вечера пройдут в августе
В школах Новокузнецка выпускные вечера пройдут в августе

НОВОКУЗНЕЦК, 14 мая, ФедералПресс. Новокузнецкая мэрия из-за коронавируса перенесла сроки проведения выпускных вечеров в школах. Традиционные балы пройдут в августе.

Из-за пандемии коронавируса выпускные вечера в новокузнецких школах перенесли на август. Они пройдут в традиционном, а не удаленном формате, рассказал в соцсетях глава города Сергей Кузнецов. Точную дату проведения выпускных мэр не уточнил.

Также Сергей Кузнецов назвал сроки окончания учебного года в городских образовательных учреждениях. Согласно приказу комитета образования и науки, начальная школа закончит обучение 25 мая, среднее звено и десятиклассники – 29 мая, учащиеся 9 и 11 классов – 5 июня.

Ранее «ФедералПресс» писал, что учебный год в Кемеровской области не будет завершен досрочно. По словам губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, школьники будут учиться до 9 июня.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.