Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Новокузнецке открыли арт-объект со снимками пропавших детей

Ориентировками на пропавших детей обклеили подземный переход в Новокузнецке
Ориентировками на пропавших детей обклеили подземный переход в Новокузнецке

НОВОКУЗНЕЦК, 26 мая, ФедералПресс. Поисковый отряд «Лиза Алерт» обклеил разыскными ориентировками подземный переход в Новокузнецке. Арт-объект «Стена» напомнит жителям обо всех пропавших детях, которые до сих пор не найдены.

Арт-объект «Стена» находится в подземном переходе в Новокузнецке. Как пояснили в кузбасском филиале поискового отряда «Лиза Алерт», его установку приурочили ко Дню пропавших детей, его отмечали накануне. В создании художественного произведения волонтеры использовали реальные ориентировки на кузбассовцев, розыском которых занимался отряд. Экспозиция будет работать до 27 мая включительно рядом с остановкой «Музей искусств».

Всего за время работы отряд принял более 17 тыс. заявок со всей России на поиск несовершеннолетних: здесь и те, кто просто задержался по пути домой, и малыши, подростки, которых до сих пор не нашли.

Дополним, волонтеры «Лиза Алерт» вместе с полицейскими участвовали в поиске 17-летнего юноши – воспитанника юргинского социального учреждения Василия Арбузова. Мальчика искали с 24 мая. Сегодня подростка обнаружили в Мариинске у его бабушки, сообщила пресс-служба кузбасского ГУ МВД.

Фото: поисковый отряд «Лиза Алерт. Кузбасс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.