Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Свердловские следователи вместе с тюменскими коллегами устанавливают личность девочки, найденной в реке Туре

Ею может оказаться свердловчанка, пропавшая год назад
Ею может оказаться свердловчанка, пропавшая год назад

ТЮМЕНЬ, 20 мая, ФедералПресс. Ею может оказаться свердловчанка, пропавшая год назад. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

В Тюмени в реке Туре было найдено тело несовершеннолетней девочки-подростка. На месте продолжают работать следователи. По некоторым данным, ею может оказаться четырнадцатилетняя Олеся Ежова, пропавшая год назад в Свердловской области.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области не подтвердили, но и не опровергли информацию.

«Сейчас проводятся все необходимые экспертизы. Говорить о том, что найдена именно пропавшая, пока некорректно», - сообщили в ведомстве.

Олеся Ежова пропала без вести 21 октября 2019 года в свердловском городе Туринске. Она ушла в школу, но так и не вернулась домой. Во время поисков у железнодорожного моста был найден рюкзак девочки, обычно по нему она шла на учебу. Школьницу активно разыскивали полиция и волонтеры. При этом все характеризовали пропавшую как тихого и скромного ребенка, не склонного к частым побегам из дома.Тем не менее, версия побега была принята как рабочая.

Ранее в Тюмени было найдено тело 83-летнего пенсионера Александра Шулина, ушедшего из дома в поликлинику. Выяснилось, что смерть пенсионера не носит криминального характера.

Обстоятельства произошедшей трагедии устанавливаются.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.