Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе открывают фитнес-центры и библиотеки

В Кузбассе открываются библиотеки
В Кузбассе открываются библиотеки

КЕМЕРОВО, 5 июня, ФедералПресс. В Кузбассе открылись библиотеки и фитнес-центры, с 8 июня заработают детские сады. Возобновили свою деятельность заведения общепита и торговые центры, теперь уже во всей области.

В Кемеровской области начали работать библиотеки, кинотеатры под открытым небом и фитнес-центры, исключая сауны, бани и бассейны. Спортивные секции могут принимать по предварительной записи около четверти своего обычного одновременного клиентопотока. При этом открыться заведение может только после контрольной проверки на предмет соблюдения санитарных норм.

Торговые центры и летние веранды кафе заработали с 5 июня на всей территории области. Ранее из-за плохой эпидобстановки ТЦ и заведения общепита были закрыты в Белове, Беловском районе, Новокузнецке, Осинниках, Калтане и Междуреченске, при этом в остальных муниципалитетах летние террасы ресторанов и торговые комплексы возобновили работу. Собственники ТРЦ должны выполнять санитарные нормы, закрыть доступ к игровым комнатам, фудкортам, кинозалам, они ответственны за дистанцирование граждан внутри помещений центров и ношение масок.

С 8 июня детские сады региона переходят на свой обычный режим работы, а с 10 июня – санатории, курорты, детские лагеря области могут организовывать отдых для школьников и подростков, говорится в распоряжении губернатора Кузбасса Сергея Цивилева от 4 июня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.