Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе зрители вживую смогут увидеть торжественные марши Победы

В Кузбассе торжественные шествия войск пройдут со зрителями
В Кузбассе торжественные шествия войск пройдут со зрителями

КЕМЕРОВО, 23 июня, ФедералПресс. Кузбасские власти разрешили зрителям присутствовать на торжественном праздновании юбилея Победы 24 июня, но при соблюдении дистанции, масочного режима и обязательной термометрии всех участников мероприятий.

Власти Кузбасса проведут торжественные мероприятию в честь юбилея Победы во всех 34 муниципальных образованиях региона, при этом в Кемерове, Новокузнецке, Юрге и Белове запланировали праздничные шествия войск. Обязательное условие всех торжеств – разметка в 1,5 метра для зрителей, дезинфекция всех мест, где пройдет торжество: площадей, улиц, проспектов, медицинское сопровождение и организация боксов для тех участников праздника, у которых заподозрят инфекционное заболевание.

Согласно распоряжению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, все зрители при входе на территорию проведения мероприятий должны пройти обязательную термометрию и соблюдать масочный режим. При этом организованное присутствие горожан на праздничном салюте запрещено.

Также власти опубликовали программу торжественных мероприятий на 24 июня. В 10.00 праздничное прохождение техники и войск состоится во всех муниципалитетах, за исключением Кемерова. В региональной столице торжественный марш начнется в 14.00. Там же, на площади Советов, организуют и трансляцию выступления президента РФ Владимира Путина на Красной площади в Москве. Также в 25 муниципалитетах в 22.45 пройдет акция «Лучи Победы», когда организаторы осветят прожекторами достопримечательности, связанные с историей Великой Отечественной войны, а затем направят лучи в небо. В 23.00 во всех муниципальных образованиях прогремят праздничные салюты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новокузнецкие металлурги восстановили танк Т-34, и боевая машина возглавит колонну военной техники во время праздничного шествия в Новокузнецке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.