Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске в праздновании юбилея Победы примут участие ветераны

Парад Победы
Во время парада Победы будет организовано движение военной техники

ОМСК, 19 июня, ФедералПресс. В Омске пройдут торжественные мероприятия посвященные юбилею победы. На празднование будут приглашены ветераны.

В Омске продолжается подготовка к празднованию юбилея победы. Мероприятие состоится на Соборной площади. По словам заместителя министра безопасности Геннадия Привалова, в торжественном шествии примут участие ветераны. Правда, как пояснил чиновник, их будет лишь четверо и они проедут на УАЗах.

Всем участникам празднования юбилея Победы измерят температуру, а военных распределят учитывая социальную дистанцию, а также выдадут маски и перчатки. Сначала будет демонстрация знамен всех воинских частей, позже запланирована встреча ветеранов.

«Придется соблюдать требования безопасности. Но без них парад не парад», – подчеркнул Геннадий Привалов.

Во время праздничной церемонии в небе над Омском пролетят самолеты, а также будет организовано движение военной техники. Колонну возглавит танк Т-34 со знаменем Победы, информирует «12 канал».

На площади, где будет проходить мероприятие, будут установлены видеокамеры. Это сделано для того, что все омичи смогли увидеть марш войск с разных ракурсов. При этом Геннадий Привалов попросил горожан по возможности остаться дома.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на параде Победы в Москве ветеранам разрешат сидеть без масок. Они приедут на Красную площадь на дезинфицированном транспорте и рассадят через два кресла друг от друга.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.