Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе открылись основные залы в кафе и ресторанах

В Кузбассе полностью открылись кафе и рестораны
В Кузбассе полностью открылись кафе и рестораны

КЕМЕРОВО, 25 июня, ФедералПресс. В Кузбассе заработали залы кафе и ресторанов. Они могут принимать до половины своих посетителей. Банкеты и массовые обеды по-прежнему запрещены.

Заведения общепита в Кемеровской области открываются с 25 июня. Ранее власти разрешили работать только тем кафе и ресторанам, у которых была летняя веранда. Согласно распоряжению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, максимальная загрузка заведения – 50 % от возможной. На в ходе в кафе и в туалете необходимо установить диспенсеры с антисептиком, расставить столики на расстоянии не менее 1,5 метра, проводить влажную уборку один раз в два часа, обеспечить масками и перчатками персонал, регулярно дезинфицировать меню, а если это невозможно, использовать одноразовые, исключить шведский стол.

Запрет на проведение в ресторанах массовых поминок, банкетов, дискотек, курение кальянов продлевается до особого распоряжения. Также по-прежнему закрыты фудкорты в торговых центрах.

Также с сегодняшнего дня в Кемеровской области открылись детские игровые площадки на открытом воздухе, в том числе и находящиеся во дворах домов. Управляющие компании должны дезинфицировать оборудование на них по ночам.

На утро 25 июня в Кемеровской области медики выявили 1488 случаев заражения COVID-19, выздоровели от болезни 618 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе заработали парки развлечений и аттракционов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.