Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе возросло число умерших от COVID-19

Пандемия
У мужчины на фоне коронавируса развилась тяжелая форма пневмонии

КЕМЕРОВО, 10 июля, ФедералПресс. В Кемеровской области увеличилось число умерших от коронавирусной инфекции. При этом от этого вируса умирают не только пенсионеры.

В пятницу, 10 июля, стало известно еще об одном жителе, который скончался от коронавирусной инфекции. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в региональном оперштабе, погибшим оказался мужчина 1964 года рождения.

«На фоне коронавирусной инфекции у него развилась тяжелая форма пневмонии. Он проживал в Новокузнецке», – добавили в оперштабе.

За минувшие сутки в Кузбассе зафиксировано 74 новых случая заражения коронавирусом. В итоге число заболевших с начала пандемии достигло 2354 человека. Общее число вылечившихся от коронавируса с начала пандемии составляет 1042 человек. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 8124 человека.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, по мнению экспертов, Россия проходит пандемию с меньшими потерями и с большим запасом прочности.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.