Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Власти Ямала вновь продлили режим самоизоляции

Масочный режим по-прежнему актуален
Масочный режим по-прежнему актуален

САЛЕХАРД, 10 июля, ФедералПресс. Соблюдать ограничения жители должны до 20 июля.

На Ямале продлили режим самоизоляции. В постановление главы округа было внесено изменение относительно даты – режим продлен до 20 июля.

Руководитель оперштаба Ямала Татьяна Бучкова отметила, что обстановка с распространением коронавируса остается напряженной. По итогам минувшего дня, только в одном районе округа – Шурышкарском – не было диагностировано ни одного нового случая COVID-19 или пневмонии. Отмечается стабилизация ситуации в Новом Уренгое.

«Но снимать ограничения режима самоизоляции еще рано. Обращаюсь ко всем ямальцам: будьте максимально внимательны к своему здоровью», - призвала Татьяна Бучкова.

Указывается, что необходимость соблюдения ранее установленных ограничений остается. Ямальцы по-прежнему обязаны строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Дополнительные ограничения введены только для въезжающих в Новый Уренгой.

Напомним, что вчера в ЯНАО были лабораторно подтверждены 196 новых случаев коронавируса. Из них – только 16 среди вахтовиков, остальные – среди местного населения. Лидерство удерживает Новый Уренгой – 65 заболевших.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.