Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбассовец 29 лет жил с пулей в животе

Кузбасские хирурги вытащили 29-летнюю пулю из пациента
Кузбасские хирурги вытащили 29-летнюю пулю из пациента

КЕМЕРОВО, 20 августа, ФедералПресс. Кузбасские врачи во время обследования пациента с больной ногой обнаружили в его организме неожиданную находку. Мужчина почти 30 лет жил с пулей в животе.

Кузбассовец обратился в Кемеровскую областную больницу с жалобами на сильные боли в ноге, которые спровоцировали хромоту и регулярную бессонницу. После обследования хирурги выяснили, что у мужчины закупорены некоторые сосуды, и назначили ему бифуркационное аорто-бедренное шунтирование, сообщает пресс-служба медучреждения.

Во время операции врачи увидели, что задача усложнилась. На обследовании выяснилось, что у пациента в животе пуля. Инородный предмет находился в районе подвздошных сосудов слева. Как выяснилось, мужчина получил огнестрельное ранение в 1991 году и почти 30 лет жил с пулей в организме.

«Чтобы избежать каких-либо осложнений и ухудшения состояния мы решили удалить пулю. Больной успешно реабилитировался, его уже выписали из больницы», – рассказал сердечно-сосудистый хирург больницы Роман Хачатурьян.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кузбасские хирурги спасли двухлетнего малыша из Горно-Алтайска. Мальчик подавился семечкой.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.