Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Новокузнецке выбрали место для новой ледовой арены

Точные сроки строительства ледовой арены в Новокузнецке пока не определили
Точные сроки строительства ледовой арены в Новокузнецке пока не определили

НОВОКУЗНЕЦК, 23 декабря, ФедералПресс. В Новокузнецке построят ледовую арену. Для нее уже выбрали площадку и составили проект, который сейчас проходит экспертизу.

В Орджоникедзевском районе Новокузнецка на заболоченном участке на улице Зорге возле «Ленты» возведут ледовый дворец. Предполагается, что спорткомплекс будет включать в себя хоккейную арену и модуль для керлинга. По планам, строительство начнется в 2021 году. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – 2022. Подрядчик – компания «Сибшахтстрой».

Застройщик уже готовит площадку к работам: специалисты вырубили крупные деревья, вывезли их, ждут окончания работы над проектом спортивного комплекса и промерзания грунта, чтобы добраться до заболоченных мест и решить, что с ними делать.

«Каким будет фундамент, определимся после геологических и геодезических решений. Из-за заболоченности местности придется проводить гидрологические мероприятия по расчистке русла, отводу воды. Точные сроки реализации проекта можно будет обозначить после разработки проектной документации и принятых конструктивных решений. Все зависит от сложности подготовительных мероприятий», – цитирует глава Новокузнецка Сергей Кузнецов представителя застройщика.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новокузнецке достраивают инфекционную больницу. Власти назвали дату, когда она заработает.

Фото: официальный аккаунт главы Новокузнецка Сергея Кузнецова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.